1. Главная
  2. Блог
  3. Какие бывают способы очистки крыш от снега?

Какие бывают способы очистки крыш от снега?

24 февраля 2021
1347

В большинстве регионов Российской Федерации нередко случаются затяжные снегопады. Они создают определенные сложности для владельцев частных и коммерческих зданий, так как требуется периодическая чистка кровли.

Методы чистки кровли от снега

Для устранения снежных заносов на крыше можно воспользоваться услугами специалистов или заблаговременно применить современные технологии. Некоторые способы очистки кровельного покрытия:

  • Механический. Это вариант очистки кровли является самым простым. При его осуществлении обязательно учитывается тип уложенного кровельного покрытия и особенности конструкции крыши. При механической очистке чаще всего пользуются услугами промышленных альпинистов, у которых есть все требуемое снаряжение и страховочные веревки. При удалении снега используются скребки, лопаты из древесины или пластика. Для идеального очищения удаляется снег с помощью веника.
  • Технический. Этот способ подразумевает установку на кровле специальной антиобледенительной системы. Она представлена в виде электрических нагревательных кабелей, которые размещаются на кровле, в желобках и трубах водосточной системы. Температура нагревания кабеля регулируется автоматически, подбирается с учетом особенностей погодных условий. Это оборудование весьма эффективно при оттепелях или небольших морозах (не ниже -15 градусов Цельсия)

Некоторые владельцы жилых и коммерческих зданий предпочитают укладывать на кровлю антиобледенительные гидрофобные покрытия, изготовленные на основе полимеров. Их поверхность очень скользкая, поэтому снег самостоятельно скатывается с крыши (угол наклона должен составлять более 20 градусов).

Заказывать чистку крыши от снега лучше в компании «Альп-Сити». Специалисты-высотники выполнят работу максимально качественно и за короткий промежуток времени. Стоимость услуг невысока.

Нажмите для звонка
Альп-Сити
Адрес: 127081, Россия, Москва, Москва, проезд Дежнёва, 27к1
Телефон: +7 (926) 886-56-11
E-mail: info@alp-sity.ru