1. Главная
  2. Блог
  3. Чистка водостоков альпинистами осенью

Чистка водостоков альпинистами осенью

15 февраля 2021
1753

Водосточная система, установленная на фасаде жилого или коммерческого здания, используется для отведения талой и дождевой воды в канализацию. Это позволит сохранить первоначальные характеристики фасада сооружения, исключает вероятность чрезмерного его намокания. За летнее время водосточная система может сильно загрязниться пылью, листьями и ветвями.

Особенности чистки водостоков

Такая процедура осуществляется после опадания листьев с деревьев, перед наступлением морозов. Очистить водосточную систему можно несколькими способами:

  • Гидравлическим. В этом случае для промывки труб и желобов используется вода, которая подаётся под большим давлением. Для осуществления поставленных задач потребуется насос высокой мощности или специальные аппараты высокого давления. Рекомендуется использовать данный метод при промывке небольших систем, которые имеют простую конструкцию. Чтобы качественно очистить водостоки, рекомендуется повторить процедуру несколько раз.
  • Механическим. В этом случае мусор удаляется из системы с использованием специальных приспособлений. Чаще всего применяются ершики или скребки. Такой способ очень трудоемкий, но эффективен для любого типа водоотводной системы. Если потребуется, можно частично разобрать водосток, после чего собрать его обратно. Современные организации предлагают чистку от загрязнений совместно с удалением ржавчины.

Каждый способ восстановления нормальной работы водоотводной системы имеет свои особенности. В осенний период года лучше применить механический метод, так как он будет максимально эффективным. 

Заказывать чистку водоотводов лучше в компании «Альп-Сити». Специалисты-высотники справятся с поставленными задачами в сжатые сроки. Стоимость услуг невысока. Расценка существенно ниже, чем у конкурентов.



Нажмите для звонка
Альп-Сити
Адрес: 127081, Россия, Москва, Москва, проезд Дежнёва, 27к1
Телефон: +7 (926) 886-56-11
E-mail: info@alp-sity.ru