1. Главная
  2. Блог
  3. Безопасное удаление сосулек с краев кровли

Безопасное удаление сосулек с краев кровли

24 февраля 2021
1417

Сосульки, которые образуются на краях кровельных конструкций и выступах фасадов в зимнее время года, могут доставить дискомфорт человеку. Они также несут опасность, ведь способны нанести травмы при падении. Для предотвращения возникновения обледенения рекомендуется поддерживать чистоту на кровельном покрытии, своевременно осуществлять профилактические работы.

Как безопасно удалить сосульки с кровли?

Требуется воспользоваться услугами промышленных альпинистов. Бригада из нескольких человек справится с любой поставленной перед ней задачей:

  • Специалисты предусмотрят безопасность для кровельного покрытия и проходящих мимо людей. При осуществлении мероприятий используется снаряжение и специальный инвентарь (топоры, фиксаторы, крючки).
  • Для передвижения по крыше используется страховочная веревка. Она дает возможность закрепить высотника на определенном участке кровли, чтобы он мог комфортно и безопасно выполнять поставленные задачи.
  • Площадка, на которую будет падать снег и лед, заранее ограждается с помощью специальной ленты. Возле нее должен присутствовать человек, который предупреждает об опасности проходящих мимо людей. Перед удалением сосулек с кровли обязательно убирается автомобильный транспорт.

Обычно бригада альпинистов-высотников представлена в виде 3-4 человек, каждый из которых знает свой алгоритм действий. Это обеспечивает максимально эффективную работу, существенно сокращает время выполнения поставленных задач.

Удалить сосульки с кровли можно как целиком, так и частями. Заказывать качественные услуги рекомендуется в компании «Альп-Сити». Специалисты-высотники выполнят работу в сжатые сроки. Стоимость услуг невысока, их сможет себе позволить человек со средним ежемесячным доходом.

Нажмите для звонка
Альп-Сити
Адрес: 127081, Россия, Москва, Москва, проезд Дежнёва, 27к1
Телефон: +7 (926) 886-56-11
E-mail: info@alp-sity.ru